جوائز الاوسكار لعام 2010 Oscar Winners

عاشق الليل

مُديّرْ المُنتَدىَ
طاقم الإدارة
نتائج حفل توزيع جوائز الاوسكار لعام 2010 بنسخته 82
Oscar Winners: Complete 2010 Academy Awards Results


  • أفضل فيلم : هورت لوكر (خزانة الالم)
And the Winnner for the Best Picture is Hurt Locker


الذي يروي قصة فريق لنزع الالغام في الجيش الامريكي






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل مخرج : كاثرين بيجلو باوسكارعن فيلم ذي هرت لوكير(خزانة الالم)
Winner for Best Director is The Hurt Locker – “Kathryn Bigelow

لتصبح بذلك اول امرأة تفوز بهذه الجائزة منذ تاسيسها.
وهزمت المخرجة البالغة الثامنة والخمسين وهي رابعة امرأة فقط ترشح في هذه الفئة، زوجها السابق جيمس كامرون الذي كان مرشحا عن فيلم افاتار .
وقالت المخرجة لدى تسلمها الجائزة انها اهم لحظة في حياتي واهدت فوزها الى القوات المنتشرة في العراق.
وكان فوز بيجلو متوقعا بعدما فازت بجائزة نقابة المخرجين التي تعتبر مؤشرا موثوقا الى النجاح في الاوسكار.




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل ممثل : جيف بريدجز
Winner for Best Actor in a Leading Role is Jeff Bridges in “Crazy Heart

عن دوره كمغن فاشل لموسيقى الكانتري في فيلم كرايزي هارت من اخراج تي بون برنيت.




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل ممثلة : الامريكية ساندرا بولوك
Winner for Best Actress in a Leading Role is Sandra Bullock in “The Blind side

عن دورها في فيلم البعد الاخر وكانت قد حصلت قبل يوم واحد على جائزة رازي لأسوأ ممثلة من مجموعة من نقاد هوليوود.




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • أفضل ممثل مساعد : النمساوي كريستوف فالتز،
Winner for Best Actor in a Supporting Role is Christoph Waltz in “Inglorious Basterds


عن دوره في فيلم انجلوريوس باستردز .




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • أفضل ممثلة مساعدة : الامريكية مونيك
Winner for Best Actress in a Supporting Role is Mo’Nique in “Precious


عن دورها في فيلم بريشوس




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل فلم رسوم متحركة : آب الذي انتجته شركة ديزني
Winner for Best Animated Ficture Film is Up

امام فيلم كورالين و ذي سيكرت او كيلز





------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل تصوير سنيمائي: افاتور
Winner for Best Cinematography is Avatar – “Mauro Fiore”

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل مؤثرات بصرية: افاتور
Winner for Best Art Direction is Avatar – Art Direction: “Rick Carter” and “Robert Stromberg”, Set Decoration: “Kim Sinclair”

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • أفضل اخراج فني : افاتور
Winner for Best Visual Effects is Avatar – “Joe Letteri”, “Stephen Rosenbaum”, “Richard Baneham” and “Andrew R. Jones”

وجاءت جوائز "افاتار" مخيبة للآمال حيث كان متوقع له أن يحصد العديد من الجوائز،


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل موسيقي تصويرية : مايكل جيتشينو، عن فلم UP
Winner for Best Music (Original Score) is Up- “Michael Giacchino”

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل نص سنيمائي : فيلم "بريشيوس Precious"
Winner for Best Writing (Adapted Screenplay) is Precious – “Geoffrey Fletcher”



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل فيلم أجنبي: الفيلم الأرجنتيني El secreto de sus ojos
Winner for Best Foreign Language Film is El Secreto de Sus Ojos – Argentina



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل فيلم قصير : فيلم "ذا نيو تايتنتس The New Tenants "
Winner for Best Short Film (Live Action) is The New Tenants – “Joachim Back” and “Tivi Magnusson”






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل فيلم وثائقي قصير : فيلم " ميوزيك باي برودينس “ “music by prudence
Winner for Best Documentary (Short Subject) is Music by Prudence – “Roger Ross Williams” and “Elinor Burkett”

وقدم الجائزتين الممثلة كاري موليجان والممثلة وذوي سالدانا .



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل أغنية : أغنية" ذا ويري كايند The Weary Kind"
Best Music (Original Song) is “The Weary Kind Theme from Crazy Heart” from Crazy Heart- Ryan Bingham and T Bone Burnett

في فيلم crazy heart وقدمت الجائزة المغنية مايلي سايرس والممثلة أماندا سيفرد للمطرب رايان بينجهام الذي كتب كلمات الأغنية وقام بأدائها في الفيلم




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل تصميم ملابس : فيلم " يانج فيكتوريا The Young Victoria "
Winner for Best Costume Design is The Young Victoria- “Sandy Powell”

وتسلمت الجائزة مصممة الأزياء ساندي باول،






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل فيلم وثائقي طويل : فيلم "ذا كوف the cove "
Winner for Best Documentary (Feature) is The Cove – “Louie Psihoyos”

وقام الممثل مات ديمون بتقديم الجائزة.






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل فيلم رسوم متحركة قصير: فيلم "لوجوراما Logorama "
Winner for Best Short Film (Animated) is Logorama – “Nicolas Schmerkin”


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • أفضل مكياج : فيلمستار تريك "star trek
Winner for Best Make-Up is Star Trek – “Barney Burman”, “Mindy Hall” and “Joel Harlow”

وتسلم الجائزة جو هارلو وبارني برومان



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



And the Winner for Best Writing (Original Screenplay) is The Hurt Locker – “Mark Boal”




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





Winner for Best Sound Mixing is The Hurt Locker – “Paul N.J. Ottosson” and “Ray Beckett”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Winner for Best Sound Editing is The Hurt Locker – “Paul N.J. Ottosson”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Winner for Best Film Editing is The Hurt Locker – “Bob Murawski” and “Chris Innis”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



 

دانيال

المدير العام للموقع
طاقم الإدارة
رد: جوائز الاوسكار لعام 2010 Oscar Winners

السلام عليكم
عاشق الليل دائما تأتينا بالحصريات وتغطية شامله لأقوى الأحداث
اشكرك
يتم نشر الموضوع​
 

sally

كاتب جيد جدا
رد: جوائز الاوسكار لعام 2010 Oscar Winners

شكرا لك

موضوع مميز جدا
 

دانا

كاتب جيد جدا
رد: جوائز الاوسكار لعام 2010 Oscar Winners

اشكرا اخي ع الموضوع الرائغ
تقبل مروري
دمت بخير
 
أعلى