نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان 2022 بالأسماء
نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان 2022 بالأسماء

نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان بالأسماء حيث أعلن سعادة المهندس خالد بن هلال البوسعيدي وكيل وزارة الداخلية رئيس اللجنة الرئيسية لانتخابات أعضاء المجالس البلدية عن النتائج. فقد بلغ عدد الناخبون العمانيون 731 ألفا و767 ناخبا وناخبة، وتم انتخابهم عن طريق تطبيق انتخب. حيث أتاحت وزارة الداخلية العمانية إمكانية التصويت غبر التطبيق لاختيار أعضاء المجالس البلدية. فيما تم قبول ترشيح نحو 727 مرشحا من بينهم 28 امرأة. كما أجري التصويت في الانتخابات البلدية بيوم 25 ديسمبر 2022 للفترة الثالثة. لذا سنتعرف في مقالتنا لموقع المنارة نيوز على نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان 2022 بالأسماء.

نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان 2022

أعلنت وزارة الداخلية العمانية نتائج الانتخابات البلدية في سلطنة عمان 2022 بالأسماء للفترة الثالثة. فيما نظمت وزارة الداخلية الانتخابات وجعلتها إلكترونية من خلال “تطبيق انتخب” المخصص للهواتف الذكية بنظام IOS ونظام الأندرويد. كذلك بينت وزارة الداخلية بأن نتائج الانتخابات البلدية في سلطنة عمان 2022، سيعلن عنها فور انتهاء عملية التصويت. وذلك بعد الفرز الآلي والإطلاع على القوائم النهائية للمرشحين لانتخابات أعضاء المجالس البلدية للفترة الثالثة. كما تم توفير غرف عمليات يتم عبرها تلقي البلاغات والاستعلامات وتقديم الدعم الفني لجميع الناخبين.

نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان 2022 بالأسماء
نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان 2022 بالأسماء

أسماء الفائزين في نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان محافظة مسقط

أما عن أسماء الفائزين في نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان لمحافظة مسقط فهم على النحو التالي:

  • ولاية مسقط:
  1. فيصل بن علي بن إبراهيم البلوشي
  2. داود بن سليمان بن سالم الجابري
  • ولاية السيب:
  1. فدا أحمد بن عبدالعزيز بن نظر البلوشي
  2. عبدالرحمن بن ناصر بن محمد الهنائي
  • ولاية مطرح:
  1. مرتضى بن محمد بن عبدالخالق العيساني
  2. حمد بن خلفان بن عبدالله الوهيبي
  • ولاية بوشر:
  1. حمد بن مرهون بن خلفان السيابي
  2. عامر بن سالم بن علي الحسني
  • ولاية العامرات:
  1. مازن بن سليمان بن عيسى الهادي
  2. هيثم بن حمد بن ناصر الرحبي
  • ولاية قريات:
  1. ياسر بن سعود بن إبراهيم الزدجالي
  2. أحمد بن عبدالله بن سعيد البلوشي

قد يهمك: لينك موقع ايجي بست الجديد يعمل 100% عام 2023

أسماء الفائزين في نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان محافظة شمال الشرقية

أما أسماء الفائزين في نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان محافظة شمال الشرقية كما يلي:

  • ولاية إبراء:
  1. حمد بن محمد بن عدي المنجي
  2. ناصر بن سعيد بن علي اليزيدي
  • ولاية بدية:
  1. عامر بن سالم بن علي الوهيبي
  2. محمد بن ناصر بن سالم الحجري
  • ولاية القابل:
  1. سالم بن محمد بن سالم المالكي
  2. سعيد بن عبدالله بن حمد الحارثي
  • ولاية المضيبي:
  1. سليمان بن محمد بن سالم القنوبي
  2. سعيد بن عبدالله بن سعيد الشبيبي
  • ولاية دماء والطائيين:
  1. محمد بن سعيد بن حميد الحسني
  2. سيف بن سالم بن شنون السيابي
  • ولاية وادي بني خالد:
  1. حمود بن محمد بن عيسى المصلحي
  2. خلفان بن سليمان بن عامر السعدي
  • ولاية سناو:
  1. محمد بن سعيد بن حمد الراشدي
  2. مهنا بن محمد بن سعيد الفزاري.

اقرأ أيضا: رابط موقع ايجي بست Egybest الأصلي 2023 بعد التحديث

أسماء الفائزين في الانتخابات البلديةمحافظة الوسطى

أيضا أسماء الفائزين في الانتخابات البلدية سلطنة عمان محافظة الوسطى كما يأتي:

  • ولاية هيماء:
  1. عقيل بن حمد بن محمد الحرسوسي
  2. حمدان بن سالم بن محسن الحرسوسي.
  • ولاية محوت:
  1. سالم بن عبدالله بن سعيد الحكماني
  2. منصور بن حمد بن سالم الغفيلي.
  • ولاية الدقم:
  1. خليفة بن سعيد بن خميس الجنيبي
  2. زايد بن جمعة بن عنبر الجنيبي.
  • ولاية الجازر:
  1. جمعة بن سالم بن نصيب الجنيبي
  2. عبدالله بن زايد بن عبدون الجنيبي.

أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة شمال الباطنة

الفائزين في انتخابات المجلس البلدي سلطنة عمان محافظة الباطنة كما يلي:

  • ولاية صحار:
  1. عبدالله بن يحيى بن سالم الجابري
  2. إبراهيم بن علي بن خادم الرئيسي
  • ولاية شناص:
  1. خميس بن عبدالله بن مصبح المزروعي
  2. هيثم بن علي بن عبيد المياسي
  • ولاية لوى:
  1. عادل بن محمد بن أحمد البلوشي
  2. خلفان بن سليمان بن مصبح الكندي
  • ولاية صحم:
  1. نصر بن يوسف بن عبدالله الفارسي
  2. سعيد بن سالم بن محمد البريكي
  • ولاية الخابورة:
  1. سعيد بن سالم بن علي القطيطي
  2. علي بن سعيد بن هديب القطيطي
  • ولاية السويق:
  1. غانم بن سيف بن سالم الخميسي
  2. سيف بن سالم بن صغير السعدي

أسماء الفائزين في المجلس البلدي محافظة جنوب الباطنة

أما عن أسماء الفائزين في المجلس البلدي محافظة جنوب الباطنة كما يأتي:

  • ولاية الرستاق:
  1. عبدالله بن سالم بن خميس الخاطري
  2. صلاح بن عبدالله بن راشد الخنبشي
  • ولاية نخل:
  1. سعيد بن علي بن سالم الحكماني
  2. سالم بن محمد بن سيف الريامي
  • ولاية وادي المعاول:
  1. سعود بن سعيد بن هلال المعولي
  2. بدر بن محمد بن سعيد المعولي
  • ولاية العوابي:
  1. سليمان بن يوسف بن حمد الخروصي
  2. سالم بن سليمان بن علي الهطالي
  • ولاية المصنعة:
  1. هلال بن سالم بن صالح السعدي
  2. جاسم بن يعقوب بن عبدالله الفارسي
  • ولاية بركاء:
  1. علي بن سليم بن ناصر الرشيدي
  2. سعيد بن سالم بن ناجم اليحمدي

أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة الظاهرة

كذلك أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة الظاهرة كالآتي:

  • ولاية عبري:
  1. ناصر بن سيف بن سعيد الجساسي
  2. سلطان بن راشد بن سعيد الكلباني
  • ولاية ينقل:
  1. محمد بن صالح بن علي البادي
  2. سعيد بن سيف بن سعيد السديري
  • ولاية ضنك:
  1. حمدان بن ناصر بن راشد اليحيائي
  2. سيف بن راشد بن علي البادي

أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة الداخلية

أيضا أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة الداخلية كالتالي:

  • ولاية نزوى:
  1. أحمد بن زايد بن خليفة البوسعيدي
  2. سعود بن سالم بن سعود الفرقاني
  • ولاية سمائل:
  1. خليل بن خلفان بن ناصر القرني
  2. بدر بن حمود بن عبدالله الجلنداني
  • ولاية بهلاء:
  1. سعود بن علي بن سعيد الشعيلي
  2. ناصر بن حميد بن ناصر الوردي
  • ولاية أدم:
  1. ناصر بن محمد بن سويدان الدرعي
  2. سلطان بن سعيد بن حمد المحروقي
  • ولاية الحمراء:
  1. حمد بن سليمان بن حمد العبري
  2. سعود بن سعيد بن راشد العبري
  • ولاية منح:
  1. عبيد بن سعيد بن علي الجنيبي
  2. سعيد بن خيرالله بن سعيد العريني
  • ولاية ازكي:
  1. مبارك بن يوسف بن علي العامري
  2. ناصر بن سالم بن حاكم العامري
  • ولاية بدبد:
  1. وليد بن سعيد بن سيف السيابي
  2. ياسر بن فاضل بن مبارك المحاربي
  • ولاية الجبل الأخضر:
  1. وليد بن سيف بن محمد الزكواني
  2. أحمد بن حمد بن سيف النبهاني

أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة ظفار

الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة ظفار كما يلي:

  • في ولاية صلالة:
  1. سعيد بن أحمد بن سعيد غفرم الشحري
  2. عماد بن محسن بن علي الشنفري
  • ولاية ثمريت:
  1. سعيد بن محمد بن سعد غواص
  2. ماهر بن سعيد بن محمد بن مهيه مسن الكثيري
  • ولاية طاقة:
  1. بخيت بن علي بن سعيد الشحري
  2. سعيد بن علي بن مبارك الشحري
  • ولاية مرباط:
  1. محمد بن سهيل بن محمد العمري
  2. محمد بن أحمد بن محمد اليعقوبي
  • ولاية سدح:
  1. عبود بن صنجور بن نصيب بيت كمت
  2. هيثم بن علي بن حامد العمري
  • ولاية رخيوت:
  1. سالم بن علي بن سعد بن عيسى
  2. علي بن سالم بن سهيل البرعمي
  • ولاية ضلكوت:
  1. راجح بن عامر بن محمد العمري
  2. محسن بن عيسى بن علي المجيبي
  • ولاية مقشن:
  1. محمد بن مسلم بن رحابه جداد
  2. هبطة بن بخيت بن سالم الشعشعي
  • ولاية شليم وجزر الحلانيات:
  1. محمد بن سالم بن محمد مقدم المهري
  2. فيصل بن عبدالعزيز بن محمد الشحري
  • ولاية المزيونة:
  1. محمد بن مسلم بن مضحي زعبنوت
  2. محمد بن أحمد بن عيسى رعفيت

أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة البريمي

الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة البريمي كما يلي:

  • ولاية البريمي:
  1. محمد بن خليفة بن محمد الجابري
  2. فهد بن سعيد بن عبدالله الغيثي
  • ولاية محضة:
  1. خالد بن خميس بن راشد الكعبي
  2. أحمد بن سعيد بن محمد الكعبي
  • ولاية السنينة:
  1. مسلم بن علي بن راشد المنعي
  2. فايزة بنت خلفان بن عبدالله الشامسية

أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة مسندم

فقد جاءت أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي محافظة مسندم كما يلي:

  • ولاية خصب:
  1. عبد المنعم بن صالح بن عبدالله الكمزاري
  2. أحمد بن محمد بن عبدالله الكمزاري
  • ولاية بخاء:
  1. علي بن عبدالله بن محمد الشحي
  2. محمد بن درويش بن صالح الشحي
  • ولاية دبا:
  1. محمد بن علي بن محمد الشحي
  2. خالد بن محمد زمان بن كامل الرئيسي
  • ولاية مدحاء:
  1. بدر بن محمد بن علي المدحاني
  2. حمد بن محمد بن عبدالله المدحاني

بذلك أثنى سعادة المهندس وكيل وزارة الداخلية رئيس اللجنة الرئيسية لانتخابات أعضاء المجالس البلدية للفترة الثالثة على تعاون الناخبين من خلال “تطبيق أنتخب”. حيث تعد الانتخابات عبر التطبيق نقلة نوعية في العملية الانتخابية، وقد تمت بكل سهولة ويسر.

قدمنا إليكم من موقع المنارة نيوز نتائج الانتخابات البلدية سلطنة عمان 2022 بالأسماء، أسماء الفائزين بانتخابات المجلس البلدي في سلطنة عمان في جميع المحافظات.

Situs sbobet resmi terpercaya. Daftar situs slot online gacor resmi terbaik. Agen situs judi bola resmi terpercaya. Situs idn poker online resmi. Agen situs idn poker online resmi terpercaya. Situs idn poker terpercaya.

situs idn poker terbesar di Indonesia.

List website idn poker terbaik.

Situs slot terbaru terpercaya

slot hoki online

slot Indonesia

bocoran rtp slot

judi bola sbobet

Agencuan slot gacor terpercaya mudah menang 2023 dengan daftar 1 akun kalian bisa mainkan semua jenis judi online24jam